Конкурс «Лучший лектор – студент Ядерного лектория» в НИЯУ МИФИ

24 ноября 2014 -
article149.jpg

19 ноября 2014 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» прошел финальный этап IIIежегодного конкурса «Лучший лектор – студент Ядерного лектория», организованного молодежным отделением Ядерного общества России при поддержке физико-технического факультета НИЯУ МИФИ.

Каждому участнику конкурса было предложено выступить с докладом, посвященным одному из актуальных вопросов атомной науки и техники. В финале студенты представили свои доклады зрителям и жюри конкурса. В качестве экспертов, для оценки презентативных навыков и эрудиции конкурсантов, в состав жюри вошли:

Кушнарев Сергей Викторович— исполнительный вице-президент Ядерного общества России;

Тихомиров Георгий  Валентинович– декан физико-технического факультета НИЯУ МИФИ;

Куценко Кирилл Владленович– заместитель декана физико-технического факультета НИЯУ МИФИ;

Бочкарев Алексей Сергеевич– координатор молодежного отделения Ядерного общества России в сфере образования, младший научный сотрудник НИЦ «Курчатовский институт», инженер НИЯУ МИФИ.

Участниками были затронуты различные аспекты ядерных технологий, такие как радиационная безопасность, ядерная медицина, космические установки, перспективные энергетические реакторы и т.д. Каждая тема вызвала неподдельный интерес у зрителей и членов жюри. Немалое количество вопрос к участникам было задано и присутствующими в зале студентами первого курса НИЯУ МИФИ, для которых данное мероприятие оказалось крайне интересным и познавательным.

Победителем конкурса был объявлен студент 5 курсаКомаров Егор, представивший доклад по теме атомной энергетики — о быстрых реакторах и проекте "Прорыв".

Призерами стали студенты 4 курса Куликов Иван с выступлением на тему «Нейтронный детектор для обнаружения и идентификации радиоактивных и делящихся материалов» и Прошкина Екатерина, осветившая в своем докладе вопросы радиационной безопасности и радиофобии

Победители были награждены дипломами и призами. Некоторые участники также были удостоены отдельных похвал и памятных подарков, связанных с 60-летием атомной энергетики, от исполнительного вице-президента ЯОР Кушнарева С.В. Все финалисты были рекомендованы к вступлению в Ядерное общество России.

Лучшие ораторы будут приглашены для дальнейшего сотрудничество с Ядерным обществом и НИЯУ МИФИ в вопросах популяризации ядерных технологий среди студентов младших курсов и учеников школ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий