Участие молодежного актива РПРАЭП в XIX конференции МО ЯОР

22 октября 2014 - Сергей Дмитриев

Представители молодёжного актива РПРАЭП приняли участие в 19-й ежегодной конференция молодёжного отделения ЯОР "Наука для атомной энергетики" проходившей с 13 по 16 октября 2014г. в г. Санкт-Петербург. Главная задача конференции была обсудить конкретные направления работы Молодёжного отделения ЯОР, особенно в части поддержки молодёжных работ по научному обеспечению развития атомной энергетики России.
В рамках конференции прошли круглые столы и технические туры на предприятия атомной отрасли, участники познакомились с актуальным направлениями исследований в атомной отрасли, обсудили подходы к развитию взаимодействия ВУЗ и предприятий, привлечения молодёжи в науку. В частности, на круглом столе по обмену опыту в области молодёжной работы, председатель региональной комиссии РПРАЭП Евгений Сидоров рассказал об итогах 7 семинара-совещания молодежного профсоюзного актива РПРАЭП, организации работы потока «Молодёжный лидер» международного форума «Форсаж 2014», итогах выполнения раздела «Работа с молодёжью» Отраслевого соглашения по атомной энергетике, промышленности и науки в 2013 году.
Важным итогом конференции стали решения об организации конкурса научных эссе «Облик АЭС будущего» и решение поддержать инициативу молодёжного профсоюзного актива РПРАЭП по формированию единого плана работ молодёжных организаций атомной отрасли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник http://vk.com/profatom?w=wall-22185506_173

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий