9 июня на ВДНХ прошёл ознакомительный семинар Международного открытого конкурса на разработку архитектурной концепции Павильона атомной энергии

10 июня 2015 - Сергей Дмитриев


 

9 июня с.г. на ВДНХ прошёл ознакомительный семинар Международного открытого конкурса на разработку архитектурной концепции Павильона атомной энергии на территории Выставки достижений народного хозяйства. Речь идёт о выделенном пространстве, где в настоящее время располагается павильон №19 ВДНХ - объект, не представляющий исторической ценности  и построенный в 70-х годах 20 века недалеко от павильона «Космос»(см. на фото).


Перед участниками Конкурса выступили Директор Департамента коммуникаций Росатома С.Г.Новиков, сотрудники ВДНХ, ЧУ «ИКЦ» Росатома и другие специалисты. В семинаре принял участие Исполнительный вице-президент ЯОР С.В.Кушнарев.


По мнению руководства Росатома, в последнее время наблюдается значительный рост интереса к научно-техническому наследию, которое трансформируется в базовую ценность современной цивилизации. Назрела необходимость показать обществу объективную историю отечественной атомной отрасли и представить ее как безопасную, высокотехнологичную, вносящую заметный вклад в современное экономическое развитие нашей страны, обеспечить для широкой аудитории доступность информации о достижениях и современном периоде развития отрасли. Такие задачи  ставятся перед Павильоном атомной энергии на ВДНХ, архитектурный облик которого предстоит разработать конкурсантам. Этот Павильон должен будет стать флагманской коммуникационной площадкой для атомной отрасли России, на которой будет вестись непрерывный диалог с аудиториями. Все это возможно только при условии максимальной открытости отрасли, ее максимальной доступности.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий