Названы лауреаты премии правительства России для молодых ученых

11 февраля 2015 - Сергей Дмитриев

Разработчики металлургической технологии получения волокнистых магнитных материалов для инновационных тканей, обеспечивающих комплексную защиту человека от внешних воздействий, удостоены премии правительства РФ в области науки и техники 2014 года для молодых ученых. Соответствующее распоряжение кабинета министров опубликовано в пятницу на официальном портале правовой информации.


Лауреатами премии за эту работу стали сотрудники Московского института стали и сплавов (МИСиС) Алексей Афанасьев, Андрей Игнатов, Ольга Криволапова, Елена Тарасова, а также Светлана Щуренкова, работающая в Центральном научно-исследовательском институте технологии машиностроения (ЦНИИТМАШ, входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", холдинг "Атомэнергомаш").

Премию получат и молодые сотрудники Института биологии Уфимского научного центра Российской академии наук, придумавшие биотехнологию извлечения металлов из отходов флотационного обогащения сульфидных руд.

Высокой наградой отмечена разработка и внедрение интеллектуальных навигационно-телекоммуникационных систем управления подвижными объектами на основе адаптивной многоуровневой платформы облачных вычислений и гетерогенных каналов связи.Лауреатом премии стали и создатели процессной системы технического обслуживания и ремонта дорожно-строительной техники на основе программно-моделирующего логистического комплекса и специализированного оборудования. Награды также удостоены молодые ученые за решение задач строительной акустики как фактора, обеспечивающего безопасность проживания в зданиях.

 

Источник: РИА Новости

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий