Опытный взгляд

17 апреля 2015 -
article185.jpg

      Каждая отрасль промышленности имеет свои уникальные черты. Особенность атомной отрасли - объединение в себе новейших технологий и достижений человечества. Именно это стало одной их главных причин по которой в атомной проект пришли великие учёные, технологи и специалисты. Эта особенность накладывает высокую ответственность всех атомщиков по сохранению, передаче и развитию атомных технологий и формирует атомную культуру. Культура не имеет государственных границ и административных различий и именно ядерная культура является сердцем Ядерного общества.


Ядерное общество сегодня это уникальная возможность ознакомится и практикой работы различных предприятий атомной отрасли в России и зарубежом. Этому способствуют технические туры, которыми знаменито Ядерное общество. Большое внимание активисты общества уделяют и диалогу с общественностью, популяризации ядерных знаний. Для этого организуются круглые столы и конференции, проводятся профориентационные занятия в школах и ВУЗ. Вся работа общества проходит в доверительной и открытой форме, и именно поэтому каждый атомщик, заинтересованный в своем профессиональном развитии, найдет в лице Ядерного общества незаменимого помощника.


В этом году атомной отросли исполняется 70 лет. Это хороший повод ещё раз вспомнить об отцах-основателях атомного проекта, ветеранах атомной отрасли, обсудить актуальные вопросы развития ядерной энергетики и науки. Всё это можно будет сделать в октябре месяце в рамках ежегодной конференции Ядерного общества России.

 

Евгений Сидоров.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий