Статистика работы Зеленогорского представительства МО ЯОР в социальной сети "Вконтакте" за 2014 год

28 января 2015 - Виктор Холев
article170.jpg

Немногим более года назад активисты Зеленогорского представительства МОЯОР создали страничку группы в интернет-сообществе «Вконтакте». Ее адрес в Интернете –https://vk.com/moyaor663690.И сегодня мы готовы подвести итоги первого года ее работы.

На сегодняшний день в подписчиках информационной рассылки странички зеленогорского МОЯОРа значатся 382 человека. То есть примерно 1,3 участника добавлялось каждые сутки. Среди них люди всех полов и возрастов, в основном, конечно, молодежь. Ведь именно на эту категорию и направлена деятельность этого информационного ресурса.
Страничка содержит контакты для выхода на «головное предприятие», то есть – центральное правление Молодежного отделения Ядерного общества России, со штаб-квартирой в первом российском наукограде – Обнинске. По приведенным ссылкам можно попасть на официальный сайт организации.
Также среди информационных партнеров – страничка портала Ядерного общества России, Госкорпорации «Росатом», Топливной компании «ТВЭЛ», ЭХЗ, красноярского Информационного центра атомной отрасли и других.
За год размещено 759 публикаций, более половины – оригинальные посты нашей группы, анонсы и статьи, рассказывающие о мероприятиях – интеллектуальных, спортивных, культурных, благотворительных, – проводимых зеленогорскими мояоровцами.
За прошедший год сформировано 160 фотоальбомов, а это более 10 тысяч фотографий, запечатлевших события, проводимые активистами зеленогорского МОЯОРа.
Видеоальбом группы вместил 109 видеосюжетов.
Среди текстовых файлов – 20 документов, в основном – планы мероприятий, отчеты о работе представительства за каждый месяц.
Такой подробной публичной отчетности о деятельности мы пока не встречали ни у одной молодежной или общественной организации, базирующейся на АО «ПО «Электрохимический завод», да и Зеленогорска в целом.

Широка и география посетителей нашей странички: Благовещенск, Волгодонск, Екатеринбург, Калининград, Львов, Минск, Озерск, Саров, Трехгорный, Электросталь, Донецк, Мариуполь, Норильск, Севастополь.
Среди наших читателей есть и жители городов «дальнего» зарубежья: Силламяэ (Финляндия), Сидней, Афины, Бостон, Бремен, Харбин, Ганновер, Лондон и многих других.
В минувшем году на страничке появилось несколько постоянных рубрик, к примеру «С днем рождения!», «Ядерная эпоха», «Творческие проекты Зеленогорска», «Готовим сами», «Волонтерство», «Посмеемся…» и др.
В нынешнем году администрация странички намерена продолжать развитие уже заявленных рубрик и объявляет о появлении новых проектов по информационному наполнению.
Так, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне появится рубрика «Помним героев», к предстоящей нынешней весной викторине «Ядерная эпоха» продолжаем размещать
интересные факты из истории развития отечественной атомной отрасли, к летнему экодесанту на Богунай публикуем полезные советы по безопасному поведению в тайге.
В рамках патриотической работы готовим серию публикаций о русских героях, полководцах, солдатах, русских традициях, быте. Также в рамках объявленного Года литературы будем выставлять интересные факты и материалы.

И немного статистики:
8286 визитов уникальных посетителей на страницу (23 – в сутки).
13 839 визитов на страницу (всего).
1526 раз отметили понравившуюся новость.
372 комментария к новости.
179 комментариев к фотографиям.
219 раз поделились новостью с друзьями.
29616 просмотров записей сообщества.
8764 просмотра фотоальбомов.
27 стран.
120 городов.

 

 

Михаил БЕРБА, статистика Тимура ЗИЯЕВА

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий