50 лет НИИИС

3 марта 2016 -

Источник: 

http://www.niiis.nnov.ru/wps/wcm/connect/niiis/site/presscenter/news/098ce0004bdf147080c8a70901f1c61e

 

 

Море позитива, приятных сюрпризов и удивительных встреч… Коллектив ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова» отметил 50-летие со дня основания института. Конструкторское бюро радиоэлектронного профиля, созданное 23 февраля 1966 года в г. Горьком как филиал РФЯЦ-ВНИИЭФ, сегодня является одним из ведущих предприятий ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом».


В рамках юбилейных  мероприятий во всех службах института состоялись торжественные встречи специалистов с руководством. Каждому сотруднику вручена персональная открытка «Спасибо» со словами благодарности администрации и профкома за вклад в развитие института и памятные сувениры с юбилейной символикой.
В адрес института поступило большое количество поздравлений от руководителей отрасли, региона, предприятий-партнеров. Коллектив подшефной школы № 174 г. Н. Новгорода подарил НИИИС творческую выставку лучших художественных работ учащихся, подготовленных к юбилею. Музыкальными подарками традиционно порадовали воспитанники музыкальной студии «Радость» профклуба НИИИС. Памятные сувениры, сделанные своими руками, преподнесли и сотрудники из разных подразделений НИИИС - в рамках акции «Подарок институту».


На торжественном заседании трудового коллектива всех присутствующих тепло поздравил директор института Андрей Седаков. Более 200 сотрудников за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в научно-производственные достижения института отмечены отраслевыми, региональными и корпоративными наградами. Чествовали ветеранов института, стоявших у истоков основной тематики института. В юбилейных торжествах НИИИС принял участие председатель ЦК РПРАЭП Игорь Фомичев.


Сотрудники института почтили память основателя и первого директора НИИИС Юлия Евгеньевича Седакова и возложили цветы к его мемориальному комплексу. В год 50-летия НИИИС учреждены Почетные знаки института: «Юлий Евгеньевич Седаков. За выдающиеся достижения в науке и технике» и «Юлий Евгеньевич Седаков. За значительный вклад в развитие НИИИС». Почетный знак НИИИС «Юлий Евгеньевич Седаков. За выдающиеся достижения в науке и технике» с номером 1 вручен Валентину Ефимовичу Костюкову, директору РФЯЦ-ВНИИЭФ, возглавлявшему НИИИС с 1994 по 2008 годы.


К юбилею в институте после реконструкции открылись Технический музей и Галерея славы НИИИС. На стендовой экспозиции «Нам 50!» представлены важные вехи становления и развития служб института. Своеобразный экскурс из прошлого в настоящее… Ожили страницы истории и в рамках фотопроекта «НИИИС в объективе полувека».


В преддверии юбилея завершился «Фестиваль поэтов и чтецов НИИИС», посвященный 50-летию института. Выпущен поэтический сборник «Времен связующая нить», в который вошли произведения более 30 талантливых сотрудников и ветеранов института.

 

 

 

Сергей Кириенко поздравил сотрудников НИИИС им. Ю. Е. Седакова с полувековым юбилеем института

 

 

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко направил поздравление работникам и ветеранам НИИИС им. Ю. Е. Седакова в связи с предстоящим пятидесятилетием института.


В нем сказано:

«Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с 50-летием института!


НИИИС им. Ю. Е. Седакова – одно из ведущих предприятий атомной отрасли в производстве радиоэлектронной аппаратуры и изделий микроэлектроники. Ваш коллектив внес значительный вклад в создание ядерного щита нашей страны, создав несколько поколений радиодатчиков и радиотелеметрических систем контроля ЯБП. Приемно-регистрирующими комплексами самолетного, наземного и морского базирования, разработанными НИИИС, были оснащены испытательные полигоны страны.
Сегодня вы не только в полном объеме решаете задачи в рамках государственного оборонного заказа, но и уверенно занимаете собственную нишу в атомной энергетике, являясь сейчас одним из главных разработчиков и поставщиков автоматических систем управления для атомных энергоблоков в нашей стране и за рубежом. Подтверждением высокого качества и конкурентоспособности вашей продукции служит успешное сотрудничество НИИИС и ведущих предприятий газовой и нефтяной отрасли.
Уверен, что сохранив и приумножив опыт предшествующих поколений, коллектив института и в дальнейшем будет вносить большой вклад в развитие атомной отрасли России.
Желаю всем сотрудникам и ветеранам НИИИС им. Ю. Е. Седакова крепкого здоровья, успехов и благополучия».

 

Источник: http://www.eprussia.ru/news/base/2016/5960780.htm

 

 

 

Поздравление от РПРАЭП


Центральный комитет Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности поздравляет руководство, профсоюзную организацию и ветеранов Федерального государственного унитарного предприятия федерального научно-производственного центра «Научно-исследовательский институт измерительных систем имени Ю.Е. Седакова» со знаменательным событием – 50-летием со дня образования института!
Научно-исследовательский институт измерительных систем, образованный в 1966 году, внёс существенный вклад в развитие отрасли и обеспечение обороноспособности нашей страны.
В стенах НИИИС разработаны и внедрены многочисленные виды радиоэлектронной аппаратуры, изделия микроэлектроники, вычислительной техники, реализация которых стала промышленным и научным фундаментом атомной отрасли.
ЦК РПРАЭП поздравляет коллектив НИИИС имени Ю.Е. Седакова и желает здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и дальнейших научных и трудовых свершений на благо отрасли и Отечества! 


Источник: 
http://www.profatom.ru/?cat=12&nid=4291
Короткая ссылка на новость:
http://profsouz.tv/~BGpm6

Комментарии (1)
Александр Зарубин # 29 апреля 2016 в 16:00 0
Поздравляю с 50-летием НИИИС !
Я имел счастье работать в НИИИСе, многому научился от Седакова, Ноткина,Иванова.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев