8 февраля в Обнинске широко отметили День российской науки

9 февраля 2016 - Сергей Дмитриев

Вчера в Доме ученых собрались представители научных организаций Обнинска и Калужской области среди которых ФЭИ, Технология, МРНЦ им. А.Ф. Цыба, Тайфун, НИФХИ, НПО им. С.А. Лавочкина, Турбокон и ИАТЭ, а так же представители администрации Обнинска, Калужской области и Союза развития наукоградов России. С докладами перед собравшимися выступили А.А. Говердовский(ФЭИ), О.Н.Комиссар(Технология), В.Н. Галкин(МРНЦ им. А.Ф. Цыба), В.М. Шершаков(Тайфун), О.Ю. Кочнов(НИФХИ), П.В. Середин(НПО им. С.А. Лавочкина), О.О. Мильман(Турбокон), Н.Г. Айрапетова(ИАТЭ) и Ю.А. Казанский(ИАТЭ, почетный гражданин г.Обнинска).




В рамках праздничных мероприятий состоялось награждение участников Почетными грамотами и дипломами Администрации г.Обнинска, Губернатора области и Минобрнауки Калужской, а так же вручение областных премий и стипендии А.Л. Чижевского и Н.В. Тимофеева-Ресовского.



 

Вручение Грамоты Губернатора области Председателю совета молодых учёных Калужской области, члену правления МО ЯОР Евгению Сидорову.



Вручение Почетной грамоты Администрации г.Обнинска члену Центрального правления ЯОР Владимиру Артисюку(ЦИПК Росатома)


Исполнительный вице-президент ЯОР С.В. Кушнарёв также поздравил обнинских ученых с праздником, выразил уверенность, что в рамках разработки стратегии наукограда в г.Обнинске будет создан ядерный кластер, и в связи с этим вручил Почетную грамоту ЯОР А.А. Сотникову(АИРКО).


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий