Молодёжные инициативы находят поддержку

12 февраля 2017 - Сергей Дмитриев
10 февраля в Корпоративной академии «Росатома» прошло заседание рабочей группы Координационного совета атомной отрасли по поддержке молодёжных инициатив (моКС).
 
Заседание провел член правления молодёжного отделения ЯОР, Председатель моКС Евгений Сидоров. Основной темой обсуждения стала подготовка Международного молодёжного ядерного форума, который является приоритетным проектом моКС выдвинутым в 2016 году. Необходимость профессионального форума для молодёжи атомной отрасли, в котором основной акцент был бы сделан на научных и производственных докладах участников, давно обсуждается в молодёжной среде. Он обещает стать заметным событием в области профессионального развития молодых специалистов атомной отрасли не только в традиционных областях, таких как нейтронная физика и теплогидравлика и др. (тематику предлагают активисты молодёжного отделения Ядерного общества России), но и в вопросах экологии и социального партнёрства.
В частности, на секции социального партнёрства планируется обсудить подходы к формированию устойчивой социальной среды, практику ведения коллективных переговоров и провести встречу с лидерами РПРАЭП. Члены МО ЯОР аналогично собираются подготовить плодотворное обсуждение по научно-технической тематике.
Форум планируется провести в октябре 2017 года в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий