Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов атомной отрасли «КОМАНДА» прошла в Петербурге

23 июня 2017 - Сергей Дмитриев

C 05 по 09 июня 2017 года в Санкт-Петербурге прошла VII научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов атомной отрасли «КОМАНДА». Организатором традиционно выступил АО «АТОМПРОЕКТ» при непосредственном участии Молодежного Общества АО «АТОМПРОЕКТ».


Главная цель конференции - предоставить возможность молодым учёным и специалистам обменяться опытом, рассказать о своих профессиональных достижениях, научных разработках и открытиях. В этом году была выбрана актуальная для Госкорпорации «Росатом» тема «Новые продукты и решения для российского и международных рынков». Помимо традиционно проводимых секций, старясь быть на шаг впереди и учитывая интересы бизнеса, были организованы новые секции такие как «ПСР проекты. Идеи и опыт реализации», «Химические технологии», «Энергетические установки», «Экономика и экономическая эффективность», призванные отразить современные тенденции развития отрасли и рынка в целом.


В рамках конференции прошли технические туры, где все участники смогли познакомиться с различными производственными направлениям деятельности нашей отрасли. В этом году участники увидели работу сразу нескольких направлений:

- инжиниринг: посещение площадки строительства Ленинградской АЭС-2;

- наука и исследования: экскурсия в Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова и на Виртуальный энергоблок АЭС, созданный сотрудниками АО «АТОМПРОЕКТ»;

- производство: экскурсия на Ленинградскую АЭС, Балтийский завод и Ижорские заводы.


В свободное вечернее время участники конференции неформально общались, наслаждались видами Санкт-Петербурга в сезон белых ночей, участвовали в развлекательной программе конференции, а именно игре «Что? Где? Когда?», организованной для участников конференции игроком команды ГК Росатом Евгением Фионовым.


Мошков Кирилл, МО ЯОР

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий